pennyhill |
|
| Gruppo 1
Tanzania [3 - 1] Capo Verde 5' [1 - 0] Iddy 26'[2 - 0] Tegete 34'[2 - 1] Semedo 74'[3 - 1] Ngassa
Camerun [5 - 0] Mauritius 26'[1 - 0] S. Eto'o 47'[2 - 0] S. Eto'o (rig.) 57'[3 - 0] A. Meyong 71'[4 - 0] J. Makoun 73'[5 - 0] A. Meyong
Camerun 16; Capo Verde 9; Tanzania 8; Mauritius 1
Si qualifica il solo Camerun
Gruppo 2
Namibia [4 - 2] Zimbabwe 20'[1 - 0] Risser 32'[2 - 0] R. Bester 44'[3 - 0] P. Shipanga 49'[4 - 0] Risser 51'[4 - 1] E. Nyandoro 83'[4 - 2] Malajila
Guinea [ - ] Kenya
Gruppo 3
Uganda [ - ] Benin
Angola [ - ] Niger
Gruppo 4
Nigeria [4 - 1] Sierra Leone 21'[1 - 0] C. Obodo 32'[1 - 1] J. Yobo (ag.) 35'[2 - 1] V. Obinna 45'[3 - 1] P. Odemwingie 51'[4 - 1] C. Odiah
Guinea Equatoriale [0 - 1] Sudafrica 32'[0 - 1] S. Tshabalala
Nigeria 18; Sudafrica 7; Sierra Leone 7; Guinea Equatoriale
Si qualifica la Nigeria, Sudafrica già qualificato di diritto come paese ospitante
Gruppo 5
Gabon [1 - 0] Libia
Ghana [3 - 0] Lesotho 19'[1 - 0] S. Muntari 24'[2 - 0] M. Agogo 67'[3 - 0] M. Amoah
Ghana 12; Gabon 12; Libia 9; Lesotho 0
Si qualificano Ghana e Gabon
Gruppo 6
Liberia [0 - 0] Algeria
Senegal [1 - 1] Gambia 65'[1 - 0] K. Mangane 87'[1 - 1] T. Jaiteh
Algeria 10; Gambia 9; Senegal 9; Liberia 3
Si qualifica l'Algeria
Gruppo 7
Botswana [0 - 1] Mozambico 6' [1 - 0] Genito
Costa d'Avorio [3 - 0] Madagascar 42'[1 - 0] B. Sanogo 55'[2 - 0] B. Sanogo 66'[3 - 0] S. Kalou
Costa d'Avorio 12; Mozambico 8; Madagascar 6; Botswana 5;
Si qualifica la Costa d'Avorio
Gruppo 8
Marocco [4 - 1] Mauritania 35'[1 - 0] Y. Safri (rig.) 56'[2 - 0] Y. Hadji 60'[3 - 0] Y. Hadji 66'[4 - 0] M. Zemmama 68'[4 - 1] A. Teguedi
Marocco 9; Ruanda 9; Mauritania 0; Etiopia * Esclusa dalle competizioni Fifa
Si qualificano Marocco e Ruanda
Gruppo 9
Tunisia [5 - 0] Seychelles 5' [1 - 0] H. Essifi 18'[2 - 0] Y. Mikari 20'[3 - 0] S. Frej 43'[4 - 0] F. Ben Khalfallah 68'[5 - 0] H. Essifi
Burundi [ - ] Burkina Faso
Tunisia 13; Burkina Faso 13; Burundi 6; Seychelles 0
Si qualificano Tunisia e Burkina Faso
Gruppo 10
Mali [2 - 1] Ciad 44'[1 - 0] C. Diabate 75'[1 - 1] L. Djime 83'[1 - 1] T. N'Diaye
Sudan [2 - 0] Congo 31'[1 - 0] M. Tahir 74'[2 - 0] F. Agab
Mali 12; Sudan 9; Congo 9; Ciad 6
Si qualificano Mali e Sudan
Gruppo 11
Togo [6 - 0] Swaziland 16'[1 - 0] M. Salifou 29'[2 - 0] E. Adebayor 45'[3 - 0] A. Olufade 46'[4 - 0] E. Adebayor 71'[5 - 0] E. Adebayor 85'[6 - 0] E. Adebayor
Zambia 7; Togo 6; Swaziland 4 Eritrea* si è ritirata
Si qualificano Zambia e Togo
Gruppo 12
Malawi [2 - 1] Repubblica Democratica del Congo 12'[0 - 1] L. LuaLua 55'[1 - 1] R. Mwafulirwa 82'[2 - 1] R. Mwafulirwa
Egitto [ - ] Gibuti
|
| |