Calcio Russo Forum

Infortuni Dinamo Mosca

« Older   Newer »
  Share  
BrunoAlves27
view post Posted on 9/4/2011, 10:37




CITAZIONE (PauloMachado /5/ @ 25/3/2011, 00:33) 
Già le similitudini tra i due club sono numerose , fai passare altri 15 anni e vedrai che diventeranno la stessa squadra :)

sempre detto io, ma non attaccate il mio povero paesino xD
 
Top
LevYashin «1»
view post Posted on 11/5/2011, 12:55




Сегодня и завтра подопечные Сергея Силкина проведут по две тренировки. Затем до матча с «Амкаром» футболисты перейдут на работу в одноразовом режиме. Близок к возвращению в строй вратарь Владимир Габулов. По решению врачей он, возможно, уже сегодня начнет заниматься в общей группе. Таким образом, по индивидуальной программе продолжает работать лишь защитник Александр Епуряну, восстанавливающийся после повреждения задней поверхности бедра. Ориентировочно он должен присоединиться к партнерам через неделю.

Oggi abbiamo delle belle notizie per Sergey Silkin, i medici hanno dato l'ok per far riunire al gruppo il portiere titolare Vladimir Gabulov, che in questi mesi era stato a fermo per infortunio. In settimana tornerà a lavorare col gruppo e sarà tra i convocati per la trasferta di Perm' anche Alexandru Epureanu.

Non me ne voglia Shunin, ma prendiamo sempre gol perchè non esce mai... Gabulov è un valore aggiunto soprattutto per conservare l'imbattibilità casalinga
 
Top
V.Bystrov86
view post Posted on 11/5/2011, 17:34




Meno male..
 
Top
LevYashin «1»
view post Posted on 16/5/2011, 12:47




Lo diciamo tanto per la cronaca ma a dir la verità è una notizia retorica...

Denis Kolodin non tornerà prima di Giugno, probabilmente sarà a disposizione contro lo Zenit ma non da titolare.
 
Top
V.Bystrov86
view post Posted on 16/5/2011, 17:56




Strano è?....
 
Top
V.Bystrov86
view post Posted on 19/5/2011, 18:03




Колодин выбыл из строя на месяц
Защитник «Динамо» Денис Колодин, получивший травму в матче 9 тура премьер-лиги с «Амкаром» (0:0), вернется в строй не менее чем через четыре недели. Как сообщает «Спорт ДЗД», обследование показало, что недавно восстановившийся защитник получил повреждение мышцы задней поверхности бедра.

Kolodin tornerà tra 4 settimane.
 
Top
V.Bystrov86
view post Posted on 27/5/2011, 21:55




Misimovic salterà la partita contro il Krasnodar per un infortunio alla gamba.
 
Top
V.Bystrov86
view post Posted on 28/5/2011, 12:01




Fernandez dovrebbe rientrare domani contro il Krasnodar.
 
Top
LevYashin «1»
view post Posted on 28/5/2011, 12:21




CITAZIONE (V.Bystrov86 @ 27/5/2011, 22:55)
Misimovic salterà la partita contro il Krasnodar per un infortunio alla gamba.

Invece ci sarà, però aprtirà probabilmente dalla panchina perchè non si è allenato.
Contro lo Zenit invece non ci saranno problemi.

CITAZIONE (V.Bystrov86 @ 28/5/2011, 13:01) 
Fernandez dovrebbe rientrare domani contro il Krasnodar.

El coti ha saltato gli allenamenti ma in campionato c'è sempre stato ;)

Chi salterà la trasferta sulle rive del fiume Kuban saranno invece i soliti Kolodin ed Epureanu.

Ci sono anche delle possibilità di rivedere in campo Gabulov, difficilmente da titolare ma se la partita dovesse mettersi in favore dei Biela-Galubye Silkin potrebbe regalargli la scena nei minuti finali.
 
Top
LevYashin «1»
view post Posted on 30/5/2011, 20:13




Pericolo Misimovic scampato.
Nulla di grave per il Bosniaco che potrà tornare per il big-match in programma il 10 alla Khimki Arena.
 
Top
LevYashin «1»
view post Posted on 8/7/2011, 17:17




Dujmovic starà 3 settimane fuori per una contusione avuta in allenamento.
 
Top
LevYashin «1»
view post Posted on 4/4/2013, 16:58




Sasha Kokorin non è partito per la trasferta allo Zvezda Stadion di Perm'. Questa decisione pare sia stata presa da Dan Petrescu che non vorrebbe rischiarlo in vista del pesante trittico che vedrà la Dinamo, a partire dalla prossima settimana, impegnata prima nel derby col Cska e poi nella doppia trasferta Coppa-campionato a Makhachkala contro l'Anzhi.


Speriamo bene :rolleyes:
 
Top
view post Posted on 22/6/2013, 19:02
Avatar



Group:
Amministratore
Posts:
33,541
Location:
San Pietroburgo (Russia)

Status:


Brutta, bruttissima tegola per la Dinamo: in amichevole contro gli svizzeri del Thun si è fatto male Leandro Fernández. El Coti ne avrà per due mesi.

Bicchiere mezzo pieno: questo potrebbe spingere i biancoblu a prendere qualcuno là dietro... Ma Petrescu, invece di Florescu, non può portare a Mosca un suo connazionale veramente bravo? (cioè Chiriches della Steaua)
 
Web  Top
LevYashin «1»
view post Posted on 22/6/2013, 19:45




Per fortuna pare sia stata solo una forte contusione e dovrebbe tornare in tempo per il campionato.


Ad ogni modo non avrebbero comunque acquistato nessuno :wink:
 
Top
LevYashin «1»
view post Posted on 22/6/2013, 20:33




Mi correggo, sarà disponibile nuovamente in 2 giorni, ha subito una contusione nella partitella amichevole di ieri (non quella di oggi contro il Thun).

Mega-troll del giornalista di Sovsport che ha scambiato la partitella con l'amichevole del Thun e 2 mesi con 2 giorni :asd:
 
Top
53 replies since 12/10/2010, 13:16   492 views
  Share