Calcio Russo Forum

44ª Giornata RPL 2011-12

« Older   Newer »
  Share  
Vietcong75
view post Posted on 13/5/2012, 17:34




Giusto così ...certo incredibile Karpin che tra mille critiche riesce a portare i Myaso in Champions...CSKA che dovrà fare seri interventi sul mercato perchè siamo assolutamente ridicoli...Complimenti al Krylya che riesce ancora una volta a tirarsi fuori dai guai ed agguanta la salvezza...
 
Top
Bezymyannij
view post Posted on 13/5/2012, 17:36




Credo che qualche mese fa nessuno di noi avrebbe scommesso un centesimo sullo Spartak in Champions...ora tocca a loro costruire una squadra adeguata.
 
Top
view post Posted on 13/5/2012, 17:45
Avatar

Image Hosted by ImageShack.us

Group:
Moderatore Globale
Posts:
10,123

Status:


Ricapitolando:

- Zenit San Pietroburgo qualificato direttamente alla prossima CL;
- Spartak Mosca ai preliminari di Champions;
- Rubin Kazan (come vincitore della Coppa di Russia), CSKA Mosca, Dinamo Mosca e Anzhi Makhachkala in Europa League;
- Rostov e Volga Nizhny Novgorod ai playout, dove affronteranno rispettivamente Shinnik Yaroslavl e Nizhny Novgord (un derby!);
- Spartak Nalchik e Tom Tomsk retrocesse;
- Mordovia Saransk (per la prima volta nella sua storia) e Alania Vladikavkaz promosse in RPL.
 
Web  Top
tynovalen
view post Posted on 13/5/2012, 17:48




lo Spartak secondo classificato mi fa incazzare.....è un'ingiustizia incredibile, ma del resto non si meritavano la Champions nemmeno CSKA e Dinamo. A prescindere dai piazzamenti finali, avrei preferito vedere secondo il Rubin. Sarà pure noioso vedere le sue partite, ma Kazan è una squadra imprevedibile, con loro il risultato non te lo porti mai da casa....mai :già: ehi....ma che mi succede ?!?!? Mi sto innamorando del Kazan ????
 
Top
Bezymyannij
view post Posted on 13/5/2012, 17:51




C'è di buono che in EL quest'anno non ci andranno Alania, Sibir o simili.
 
Top
79 replies since 11/5/2012, 19:12   583 views
  Share