Calcio Russo Forum

19ª Giornata RPL 2010

« Older   Newer »
  Share  
V.Bystrov86
view post Posted on 25/8/2010, 14:16




19ª Giornata RPL 2010





Sabato 28 agosto


14.00

Terek Grozny - Spartak Mosca


14.15

Amkar Perm - Rostov


16.30

Saturn Ramenskoe - Krylya Sovetov


18.45

Spartak Nalchik - Rubin Kazan



Domenica 29 agosto


11.45

Tom Tomsk - Dinamo Mosca


14.00

Lokomotiv Mosca - Zenit San Pietroburgo


16.30

Cska Mosca - Alania Vladikavkaz



Lunedi 30 agosto


16.00

Anzhi Makhachkala - Sibir Novosibirsk



Vi ricordo che SKY trasmetterà Lokomotiv Mosca - Zenit e Perviy Kanal trasmetterà Terek Grozny - Spartak Mosca.

Edited by V.Bystrov86 - 15/9/2010, 17:59
 
Top
V.Bystrov86
view post Posted on 25/8/2010, 15:46




Berdyev e il vice presidente del Terek sono stati squalificati per 3 giornate dopo quello che era successo due settimane fa durante la partita di Grozny, Terek - Rubin.
 
Top
V.Bystrov86
view post Posted on 26/8/2010, 01:27




Ma sta succedendo qualcosa con la partita Amkar - Rostov?
è tutto il giorno che ci sono notizie su questa partita ma non riesco a capire bene cosa dicano.
Qualcuno può tradurre questa o le altre notizie?
grazie :)

Чебан: достаточных оснований для обвинения «Амкара» и «Ростова» нет
Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан высказался по поводу огромного перекоса коэффициентов в букмекерских конторах на предстоящий в субботу матч 19-го тура чемпионата России «Амкар» – «Ростов».
«Информация была принята нами к сведению, о ней извещены Российский футбольный союз и оба задействованных клуба, куда направлены соответствующие официальные письма. Лига ходатайствовала перед РФС о назначении комиссара на встречу в Перми: вопрос о его поездке на Урал фактически решен. В то же время премьер-лига считает нужным обратить внимание на то, что сами по себе колебания букмекерских линий не являются достаточным основанием для обвинения команд в нечестной борьбе», – приводит слова Чебана «Спорт-Экспресс».
 
Top
PauloMachado
view post Posted on 26/8/2010, 01:42




Una traduzione meglio di così non posso fartela :P



Cheban: una base sufficiente per il procedimento penale "Amkar" e "Rostov" no.
Direttore esecutivo RFPL Sergey Cheban commentato la enorme disparità dei coefficienti dei bookmakers per la partita imminente il Sabato il 19 ° turno del campionato della Russia Amkar "-" Rostov ".
"L'informazione è stata adottata da noi per notare a questo proposito ha notificato alla russa Football Union, e sia coinvolto il club, che ha inviato le lettere ufficiali in merito. La Lega ha cercato di nomina del Commissario RFS in una riunione a Perm: domanda sul suo viaggio negli Urali, infatti, risolto. Allo stesso tempo, la Premier League ritiene necessario richiamare l'attenzione sul fatto che le loro variazioni scommesse linee non sono motivi sufficienti per le squadre di azione penale in una lotta sleale "- citato Cheban" Sport-Express.
 
Top
V.Bystrov86
view post Posted on 26/8/2010, 01:45




CITAZIONE (PauloMachado @ 26/8/2010, 02:42)
Una traduzione meglio di così non posso fartela :P

Cosi l'avevo già vista sul traduttore
siccome si capisce poco di quello che vogliono dire preferivo sapere meglio :)
 
Top
PauloMachado
view post Posted on 26/8/2010, 01:47




CITAZIONE (V.Bystrov86 @ 26/8/2010, 02:45)
CITAZIONE (PauloMachado @ 26/8/2010, 02:42)
Una traduzione meglio di così non posso fartela :P

Cosi l'avevo già vista sul traduttore
siccome si capisce poco di quello che vogliono dire preferivo sapere meglio :)

Pensavo che non riuscivi a tradurla bene come spesso avviene col traduttore ed io ho fatto in un altro modo.
Comunque si capisce solo che c'è qualcosa di penale che riguarda le due squadre.
 
Top
V.Bystrov86
view post Posted on 26/8/2010, 01:49




CITAZIONE (PauloMachado @ 26/8/2010, 02:47)
CITAZIONE (V.Bystrov86 @ 26/8/2010, 02:45)
Cosi l'avevo già vista sul traduttore
siccome si capisce poco di quello che vogliono dire preferivo sapere meglio :)

Pensavo che non riuscivi a tradurla bene come spesso avviene col traduttore ed io ho fatto in un altro modo.
Comunque si capisce solo che c'è qualcosa di penale che riguarda le due squadre.

Anche io ho pensato ci sia qualcosa di penale con le 2 squadre... Se non mi sbaglio si parla di scommesse...
 
Top
view post Posted on 26/8/2010, 09:12
Avatar



Group:
Amministratore
Posts:
33,541
Location:
San Pietroburgo (Russia)

Status:


Praticamente i bookmakers danno per certa la vittoria dell'Amkar e questo ha fatto insospettire molte persone...
 
Web  Top
Fatih 'Song' Tekke
view post Posted on 26/8/2010, 12:20




Ecco perchè non la si può giocare su better...ecco, se succede qualcosa io ci sono dentro

Anche all'andata la tolsero il giorno stesso per i troppi X (tra cui il mio ). Inutile dire che finì 2-1.
 
Top
Ricardovsky92
view post Posted on 26/8/2010, 12:29




Mi sbaglio o anche Terek-Spartak è stata sospesa dalle scommesse? Quelle 2 partite non me la fa giocare
 
Top
Fatih 'Song' Tekke
view post Posted on 26/8/2010, 12:31




CITAZIONE (Ricardovsky92 @ 26/8/2010, 13:29)
Mi sbaglio o anche Terek-Spartak è stata sospesa dalle scommesse? Quelle 2 partite non me la fa giocare

In quale gestore? io per ora nella mia schedina di provo ho Terek-Spartak...con quote abbastanza equlibrate 3 10 il terek 2 25 lo Spartak
 
Top
V.Bystrov86
view post Posted on 26/8/2010, 12:32




Su Totosi dove gioco di solito io non cè solo Amkar - Rostov.
 
Top
view post Posted on 26/8/2010, 12:54
Avatar



Group:
Amministratore
Posts:
33,541
Location:
San Pietroburgo (Russia)

Status:


Posso capire Amkar-Rostov, ma Terek Grozny-Spartak Mosca è una partita da tripla, probabilmente la più difficile da pronosticare insieme a Lokomotiv-Zenit
Per me è favorito lo Spartak perchè sembra essere lanciato e perchè è in netta ripresa, però non mi sembra affatto una gara a rischio sotto quel punto di vista...

CITAZIONE (Fatih 'Song' Tekke @ 26/8/2010, 13:20)
Anche all'andata la tolsero il giorno stesso per i troppi X (tra cui il mio ). Inutile dire che finì 2-1.

Ricordo :già:
 
Web  Top
Ricardovsky92
view post Posted on 26/8/2010, 13:17




CITAZIONE (Fatih 'Song' Tekke @ 26/8/2010, 13:31)
CITAZIONE (Ricardovsky92 @ 26/8/2010, 13:29)
Mi sbaglio o anche Terek-Spartak è stata sospesa dalle scommesse? Quelle 2 partite non me la fa giocare

In quale gestore? io per ora nella mia schedina di provo ho Terek-Spartak...con quote abbastanza equlibrate 3 10 il terek 2 25 lo Spartak

Bwin... :unsure:
 
Top
Alex^Del^Piero
view post Posted on 26/8/2010, 13:25




Si mi ricordo che Volkov alla fine ci rimase di cacca e Kerzha prendeva per culo tutti i bookies.Comunque il Direttore Esecutivo della Lega di Premier Liga,Sergey Cheban ha dichiarato in definitiva che non sempre i mal di stomaco degli allibratori sono garanzia di combine tra due squadre e che i bookmakers possono far ciò che vogliono.Tuttavia sarà inviata una lettera ad entrambi i club ed un ispettore è atteso a Perm.
 
Top
100 replies since 25/8/2010, 14:16   801 views
  Share