Calcio Russo Forum

Infortuni Spartak Mosca

« Older   Newer »
  Share  
Dzagoev91
view post Posted on 12/10/2010, 13:29




Qui potrete parlare degli infortuni dello Spartak
 
Top
Alex^Del^Piero
view post Posted on 12/10/2010, 14:10




Sono tanti i giocatori che sono tornati ad allenarsi a Tarasovka.E' ovvio che tutti aspettano di conoscere le condizioni di Welliton che secondo Karpin,tra pochissimi giorni tornerà ad allenarsi a pieno ritmo.Sono rientrati in gruppo anche Bazhenov,Kirill Kombarov e Makeev.
 
Top
V.Bystrov86
view post Posted on 12/10/2010, 18:01




Mentre Wellinton sta riprendendo ad allenarsi K.Kombarov si è infortunato ancora, sembra un infortunio serio, al legamento del gionocchio.
 
Top
Alex^Del^Piero
view post Posted on 12/10/2010, 18:02




Strano..ieri aveva ripreso ad allenarsi.Certo,Karpin aveva detto che sarebbe stato l'ultimo tra tutti i rientranti a vedere il campo,ma si parlava di deu settimane.
 
Top
V.Bystrov86
view post Posted on 12/10/2010, 18:04




К.Комбаров получил травму на тренировке «Спартака»
Во вторник, в ходе вечерней тренировке московского «Спартака», получил небольшую травму Кирилл Комбаров. У него незначительное повреждение внутренней боковой связки правого коленного сустава. Сроки консервативного лечения могут занять несколько дней, сообщает официальный сайт клуба.
 
Top
PauloMachado /5/
view post Posted on 13/10/2010, 15:59




Na approfitto degi utilissimi topic sugli infortuni per chiedere un info...
Ho cercato su tutte le mie fonti e non ho trovato nulla su Nikola Drincic, Mi sapreste dire quando torna (se torna) cavolo il montenegrino non ne ha giocata nemmeno una ...
Mi mancano le sue punizioni :(
GRAZIE
 
Top
V.Bystrov86
view post Posted on 13/10/2010, 16:11




CITAZIONE (PauloMachado /5/ @ 13/10/2010, 16:59)
Na approfitto degi utilissimi topic sugli infortuni per chiedere un info...
Ho cercato su tutte le mie fonti e non ho trovato nulla su Nikola Drincic, Mi sapreste dire quando torna (se torna) cavolo il montenegrino non ne ha giocata nemmeno una ...
Mi mancano le sue punizioni :(
GRAZIE

Карпин: Дринчич может вновь сыграть за «Спартак» до конца сезона
Как сообщалось ранее, в понедельник 26-летний полузащитник «Спартака» Никола Дринчич, 25 января получивший перелом большой берцовой кости правой голени в контрольной встрече с «Жемчужиной-Сочи», провел первое занятие в общей группе после завершения периода реабилитации.
«Никола трудился в несколько облегченном режиме, но с большим желанием. Жалоб на самочувствие после окончания обеих состоявшихся в понедельник тренировок от него не поступало. Думаю, Дринчич сможет выйти на поле в официальном матче еще до окончания сезона», – приводит слова главного тренера «Спартака» Валерия Карпина «Спорт-Экспресс».
Вместе с тем сняты ограничения с работы еще двух хавбеков: 23-летнего Кирилла Комбарова, недавно закончившего курс лечения пяточной шпоры, и 25-летнего Никиты Баженова, у которого было повреждение приводящей мышцы бедра.
«Чтобы набрать форму, Комбарову потребуется около двух недель, – заметил Карпин. – А вот полноценного возвращения в строй нападающего Веллитона, который пока придерживается индивидуальной программы, ожидаем в ближайшие дни».


Eccoti accontentato :D E' una notizia di 2 giorni fà ;) Appena qualcuno riesce a tradurla lo saprai :)
 
Top
PauloMachado /5/
view post Posted on 13/10/2010, 16:41




Sempre grazie :)
 
Top
Alex^Del^Piero
view post Posted on 13/10/2010, 16:46




Ha detto Karpin che Drincic non sente più dolore e che è possibile,anzi probabile vederlo in campo prima che questa stagione si concluda.Kirill Kombarov ha preso una botta in allenamento e tornerà a disposizione tra pochi giorni.
 
Top
PauloMachado /5/
view post Posted on 13/10/2010, 16:50




Povero Nikola però , aveva subito la rottura della tibia in amichevole contro la Zhemchuzhina, praticamente un amichevole gli ha fatto saltare un anno :(
 
Top
Dzagoev91
view post Posted on 13/10/2010, 16:57




NN vedo l'ora che torni a giocare il montenegrino...:sisi:
 
Top
Titov9
view post Posted on 14/10/2010, 11:00




CITAZIONE (Dzagoev91 @ 13/10/2010, 17:57)
NN vedo l'ora che torni a giocare il montenegrino...:sisi:

Mi unisco a gran voce e quoto alla grande... e son curioso di vedere anche Kirill in campo :rulez:
 
Top
Dzagoev91
view post Posted on 14/10/2010, 13:50




Sono due tra i miei giocatori complessivi preferiti in RPL
 
Top
Alex^Del^Piero
view post Posted on 14/10/2010, 23:32




Aiden Mc Geady non giocherà contro l'Alania Vladikavkaz.L'ala irlandese ha rimediato una forte contusione al ginocchio nel pareggio dell'Eire a Bratislava.
 
Top
Dzagoev91
view post Posted on 15/10/2010, 08:56




Mc Geady non si è ambientato ancora granchè in RUssia è....:già:
 
Top
108 replies since 12/10/2010, 13:29   962 views
  Share