Calcio Russo Forum

Tra Arshavin e Lachter sarà divorzio

« Older   Newer »
  Share  
Alex^Del^Piero
view post Posted on 1/2/2011, 21:31




Лахтер: не хочу продлевать контракт с Аршавиным


Агент Деннис Лахтер, сыгравший одну из ключевых ролей в нашумевшей "Аршавиниаде", дал интервью "Чемпионат.ру". В нём он рассказал о скором прекращении сотрудничества с Андреем Аршавиным, причинах его игрового спада и общих проблемах российских легионеров на Туманном Альбионе.

— Ровно два года назад вы принимали деятельное участие в переговорах по переходу Андрея Аршавина в "Арсенал". Как сейчас вы оцениваете его переход в стан "канониров"? Кто выиграл от этого трансфера?
— В силу объективных причин мне тяжело быть объективным, но, в принципе, все стороны выиграли. Андрей хотел уехать и оказался в одной из двух команд, в которых мечтал играть. Это были "Барселона" и "Арсенал". То, что трансфер проходил, мягко говоря, не очень цивилизованно, от этого никуда не деться. Я и с себя доли ответственности не снимаю. В принципе, то, что мы действовали, как говорит один питерский юморист, "в несвойственной для себя манере", было продиктовано отсутствием другого варианта. "Зенит" дал возможность игроку развиваться дальше, освободилось место, на которое были приглашены другие. Думаю, для российского футбола как минимум первый год пребывания Аршавина в "Арсенале" был положительным в том плане, что на россиян снова обратили внимание. Появилась небольшая тенденция с отъездом российских игроков.

—Как прокомментируете информацию о том, что в феврале истекает срок вашего сотрудничества с Аршавиным?
— Это правда, мой контракт с Аршавиным заканчивается 3 февраля.

— Насколько велика вероятность его продления?
— Я не хочу продлевать контракт с Андреем Аршавиным. Насколько понимаю, он тоже не торопится это делать.

— Какие воспоминания сохранятся у вас о сотрудничестве с ним?
— Я бы их разделил на два этапа: Андрей Аршавин, понимавший, что никто, кроме Лахтера, его просто не вывезет из страны. Это не бравада, это было сказано им самим. Но после перехода в "Арсенал" у него стали появляться некоторые проявления, распространяться о которых мне бы не очень хотелось. Этот парень, что называется, лбом пробивал себе дорогу, поэтому, достигнув определённых высот, Андрей стал считать, что он очень особенный. Со временем он поймёт, что всё это буффонада, которая мешает человеку развиваться. Думаю, что журналисты приложили к этому руку, потому что нам свойственно возвышать спортсменов до заоблачных высот. Конкуренции Аршавину в России до сих пор нет, хотя он прилично сдал. Он остаётся неприкосновенным, несмотря на возникающие проблемы, будь то игровые моменты, либо что-то связанное с дисциплиной.

— Вы упомянули об игровом спаде Аршавина. Чем его можно объяснить?
— Второй сезон, безусловно, является мерилом в плане определения класса игрока, особенно в топ-лигах. Одна из причин – большое количество матчей и игровая интенсивность, ведь в премьер-лиге просто не существует проходных матчей. "Арсенал" постоянно играет в Лиге чемпионов, большое количество матчей чемпионата, два кубковых турнира плюс Андрей играет в сборной России. Такого числа матчей до перехода в английскую премьер-лигу ни один российский футболист не играл. Уверен, что если бы Роман Павлюченко или Юрий Жирков проводили бы такое количество матчей, как Аршавин, то о них мы бы говорили в ещё более критических тонах.

— Арсен Венгер, как правило, не предлагает игрокам старше 30 лет долгосрочные контракты, ограничиваясь продлением соглашений на один сезон. Насколько вероятно, что Аршавину будет предложен долгосрочный контракт?
— Совсем скоро Андрею исполнится 30, а его контракт рассчитан ещё на два с половиной сезона. Плюс он сегодня показывает, мягко говоря, не тот футбол, который от него ждут. Но тем не менее я думаю, что он продолжит устраивать "Арсенал", даже эпизодически напоминая прежнего Аршавина. А клуб будет делать всё, чтобы постараться вернуть игрока на высокий уровень. Вообще я поддерживаю подход Венгера: когда игроку 30 и он выходит на финишную прямую, нужно постоянно его взбадривать переподписанием контракта на один год.

— Насколько вероятна продажа Аршавина?
— Конечно, "канониры" могут его продать, но барьером станут высокие требования игрока по личному контракту, ведь сейчас у Аршавина одна из самых больших зарплат в "Арсенале". Я отношусь скептически к слухам о возможной продаже Андрея.

Parla Denis Lachter che lascia intendere le ragioni del suo imminente divorzio da Andrey Arshavin.Ve la riassumerò a breve.
 
Top
Er Pupone Russo
view post Posted on 1/2/2011, 22:44




Era ora!!!
 
Top
Alex^Del^Piero
view post Posted on 2/2/2011, 00:40




Lachter ha iniziato palrando di ciò che accadde esattamente due anni fa,con la fuga da Piter e la lotta ingaggiata contro lo Zenit,una lotta dove Lachter ha ammesso di non aver fatto cose splendide anche dal punto di vista della simpatia,ma dove comunque ha ottenuto quel che s'era prefisso,ovvero portare Arshavin in una delle sue squadre preferite,l'Arsenal.Un passaggio che ha dato tanto all'Arsenal,tanto a Shava,tanto al calcio russo che ha brillato di luce riflessa,con Pavlyuchenko,Bilyaletdinov e Zhirkov chiamati in Premiership.Il 3 Febbraio però l'accordo tra lui ed Arshavin scadrà.Lo stesso Lachter non fa mistero di voler interrompere la collaborazione,cosa che non dispiacerebbe nemmeno a quello che preso sarà il suo ex assistito.Pare che gli attriti siano nati per il fatto che vadano a scontrarsi due caratteri particolari.Lachter continua a pensare che soltanto lui e la sua brillante mano di stratega gli ha permesso di fuggire dalla Russia,mentre Arshavin pensa che dopo qualche partita che lo ha fatto entrare nei cuori dei tifosi innalzandolo ad idolo di Emirates s'è montato la testa anche in atteggiamenti poco simpatici.I giornalisti fanno il suo gioco,specie in Russia,continuando a ritenerlo intoccabile.E' forse anche questa la causa del suo calo.Gli manca insomma anche qualcosa a livello disciplinare.Arshavin è in calo anche perchè in Inghilterra si gioca veramente troppo e se Zhirkov,Bilyaletdinov o Pavlyuchenko fossero stati titolari nei loro club avrebbero fatto anche peggio per la stanchezza.Poi ha chiuso dicendo di non credere ad un eventuale cessione di Arshavin nonostante Wenger non proponga rinnovi pluriennali ad ultratrentenni.
 
Top
2 replies since 1/2/2011, 21:30   36 views
  Share