Calcio Russo Forum

Da chi ripartire?

« Older   Newer »
  Share  
V.Bystrov86
view post Posted on 2/11/2010, 00:26




Хави: где русская молодёжь? Где клубные воспитанники?
Один из претендентов на «Золотой мяч», полузащитник «Барселоны» и сборной Испании Хави поделился мнением о национальной команде России.
«Мне кажется, сборная России сейчас переживает не лучшие времена, – сказал Хави СЭ. – Так, для меня стало огромной неожиданностью, что русские не попали на чемпионат мира. Когда мне рассказали, как они сыграли со Словенией, я поначалу не поверил. Команда-то была отличная, и в ЮАР она, уверен, сыграла бы здорово. Не мне судить, конечно, но с Гусом Хиддинком Россия, по-моему, рассталась зря: его видение футбола полностью соответствовало возможностям русских футболистов».
О проблемах сборной России Хави сказал следующее: «В клубы из России пришли хорошие деньги, соответственно в страну едут серьёзные футболисты из ведущих европейских чемпионатов. За примером далеко ходить не надо: силу российского клубного футбола мы ощутили на собственной шкуре, три раза не сумев обыграть «Рубин». Но где русская молодёжь? Где клубные воспитанники? Мне кажется, русским командам нужно сделать так, как это делаем мы в «Барселоне»: главное внимание уделить собственным академиям. Мы даём шанс молодым футболистам, которые потом вырастают в больших игроков. От этого выигрывает не только «Барса», но и сборная. Ну и, конечно, многое зависит от тренеров. У нас развитая тренерская школа. Мне нравился Хиддинк, но почему Россию после его ухода опять возглавляет не собственный тренер? Впрочем, это вопрос, на который могут ответить только русские».
 
Top
Alex^Del^Piero
view post Posted on 1/12/2010, 15:15




Dick Advocaat non poteva non rispondere alle frecciate di Karpin che imputava al tecnico ex Zenit di non chiamare in Nazionale giocatori dello Spartak Mosca:"Ok,ditemi allora qualche nome di qualche giocatore ddello Spartak che merita d iandare in Nazionale;non ne vedo".
 
Top
V.Bystrov86
view post Posted on 1/12/2010, 19:30




Advocaat non si smentisce mai...
 
Top
Vietcong75
view post Posted on 1/12/2010, 19:38




Però secondo me Advocaat in un certo senso ha ragione,cioè lo Spartak quest'anno ha fatto un pò pena,per non parlare dell'ultima gara europea...
 
Top
Alex^Del^Piero
view post Posted on 1/12/2010, 23:53




Doveva essere più diplomatico dai..anche se ha detto di non aver nulla contro Karpin.
 
Top
V.Bystrov86
view post Posted on 8/12/2010, 16:20




Ван Линген: сборные команды России будут играть по схеме 4-3-3
Технический директор мужской сборной России Берт ван Линген в ходе совещания тренеров сборных команды России, которое состоялось в Доме футбола в среду, отметил, что наставникам необходимо делать акцент на упражнения, максимально приближенным к игре. Технический директор РФС также подчеркнул, что тактическим рисунком для всех сборных должна стать схема 4-3-3.
«Мы остановили свой выбор на системе 4-3-3 потому, что она позволяет лучше контролировать мяч, соперника, развитие событий на поле, – приводит его слова официальный сайт РФС. – Нам необходимо разработать и внести соответствующие изменения в регламент. Не только по данному вопросу, но и по другим вопросам нашего взаимодействия с клубами. У нас также нередко наблюдалась ситуация, при которой один и тот же футболист выступал за два возраста. Такого быть не должно. Приоритет всегда отдаётся более старшей по возрасту сборной. Если, скажем, игрок по своему уровню уже проходит в молодёжную сборную, то он не должен выступать за юношескую. Даже если возраст ему позволяет это делать».
 
Top
Alex^Del^Piero
view post Posted on 13/12/2010, 15:05




Ovviamente Van >Lingen vuole il 4-3-3 per l'U21.Restando in tema,Alexandr Merkel',18enne centrocampista del Milan di Allegri ha dato la disponibilità a giocare per la Nazionale Russa,pur avendo giocato nell'U17 tedesca.Il giocatore ha comunque negato ogni contatto con lo staff tecnico dell'U21 di Van Lingen.
 
Top
V.Bystrov86
view post Posted on 13/12/2010, 18:31




Гинер: натурализовать Вагнера или Веллитона – неправильно
Президент ЦСКА Евгений Гинер высказал свое отношение к идее пригласить в сборную России бразильского форварда «Спартака» Веллитона.
«Адаптировать Вагнера или Веллитона – неправильно. В нашем чемпионате вообще много футболистов, которые потенциально могли бы усилить сборную России. Да, на каком-то этапе они принесли бы пользу. Но что потом? Оформлять российское гражданство и приглашать в сборную можно только тех иностранцев, которые в России осели, у которых здесь семья. А если родные в Бразилии или в Сербии – да не приедет он! Перестанет приезжать ровно в тот момент, когда покинет наш чемпионат! Так кого мы тогда пытаемся обмануть? Не могу же я каждый раз Вагнера просить – вот ты сейчас играешь в Англии, приезжай, подсоби, ты нужен сборной России! Хотя он ко мне, конечно, прислушивается и относится с теплотой. Когда Вагнер уезжал в Бразилию, он пообещал мне, что вернется и заиграет на высоком уровне. И по приезде выполнил данное обещание», – приводит слова Гинера «Спорт-Экспресс».
 
Top
52 replies since 29/6/2010, 10:23   670 views
  Share