Calcio Russo Forum

Krasnozhan allenerà la Russia B

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 4/7/2011, 17:39
Avatar



Group:
Amministratore
Posts:
33,542
Location:
San Pietroburgo (Russia)

Status:


Юрий Красножан возглавил вторую сборную России

Старшим тренером второй сборной России назначен Юрий Красножан, информирует официальный сайт РФС.

"В пятницу на Бюро исполкома РФС было принято решение о создании второй сборной. Мы считаем, что это правильное решение, ведь есть немало футболистов, которые переросли молодежную сборную, но пока не проходят в первую команду. В ней они получат шанс проявить себя. Постараемся найти нашей второй сборной хороших соперников", - сообщил президент РФС Сергей Фурсенко.



Questa sì che è una notizia che mi piace!
Speriamo che a sto punto le convocazioni le faccia lui :asd: :grin:
 
Web  Top
view post Posted on 5/7/2011, 23:36
Avatar

Member

Group:
Zenit Fan
Posts:
122
Location:
ASCOLI PICENO

Status:


CITAZIONE (Kerzhakov91 @ 4/7/2011, 18:39) 
Юрий Красножан возглавил вторую сборную России

Старшим тренером второй сборной России назначен Юрий Красножан, информирует официальный сайт РФС.

"В пятницу на Бюро исполкома РФС было принято решение о создании второй сборной. Мы считаем, что это правильное решение, ведь есть немало футболистов, которые переросли молодежную сборную, но пока не проходят в первую команду. В ней они получат шанс проявить себя. Постараемся найти нашей второй сборной хороших соперников", - сообщил президент РФС Сергей Фурсенко.



Questa sì che è una notizia che mi piace!
Speriamo che a sto punto le convocazioni le faccia lui :asd: :grin:

;)
 
Top
Alex^Del^Piero
view post Posted on 6/7/2011, 10:32




Haha...e secondo voi Advocaat accetta di lavorare con un altro tecnico,per di più non olandese?Krasnozhan è stato nominato commissario tecnico della SECONDA SBORNAYA(LA RUSSIA B),e non tecnico in seconda della Sbornaya ;)

Fursenko ha deciso di "fondare" una Russia B e di darla all'ex Spartak Nalchik e Lokomotiv Mosca.
 
Top
LevYashin «1»
view post Posted on 6/7/2011, 12:44




Mi ero astenuto dai commenti proprio perchè volevo aspettare l'inghippo, volevo capire cosa c'era che non andava in questa vicenda... Francesco come al solito ha tolto ogni dubbio.
 
Top
V.Bystrov86
view post Posted on 6/7/2011, 18:01




Ridicolo come al solito Fursenko... Ma anche Krasnozhan che cavolo ha accettato a fere... A meno che gli hanno promesso che se Advocaat sbaglia ancora lo fanno fuori..
 
Top
Ricardovsky92
view post Posted on 7/7/2011, 16:44




Una nazionale B diversa ancora dall'Under 21??? A che serve -_-
 
Top
7 replies since 4/7/2011, 17:39   78 views
  Share